Что делать, если возникла ситуация домашнего насилия и возбуждено уголовное дело?

Помогите решить проблему. Во время отдыха приревновал гражданскую жену и нанес несколько ударов ладонью. Переломов нет. потом поругавшись с ее братом сел в ЕГО машину и уехал. С машиной все в порядке, возвращена хозяину на утро. Заявление в полицию написала мать жены, хотя с женой мы помирились и ночевали дома вместе. Обвиняют по статья 166 часть 2 и статья 162 часть 2. со всеми участниками данного прошествия помирились, но дело ушло... что можно сделать? У меня условный срок за 228 ч 1 (еще 4 месяца). С женой воспитываем 2 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Добрый день!

Переквалифицировать возможно, например на ст. 330 УК РФ (самоуправство). Заочно консультацию трудно дать.

Желаю удачи!

спасибо за ответ!

Если всё так, как Вы описали, то в суде ст. 162 сама отпадёт. Если били не брата, то будет ч.1ст.166 УК РФ.

спасибо за совет!