Как продать недвижимость с долей несовершеннолетнего ребенка - возможно ли продать комнату в общежитии без покупки новой недвижимости?
Имеется недвижимость с долей несовершеннолетнего ребенка (14 лет), а именно 2 комнаты в общежитии, оформленные свидетельством о регистрации на общую площадь. Есть ли возможность сегодня продать хотя бы одну из комнат, не приобретая недвижимость для несовершеннолетнего? Собственники-ребенок и бабушка.
Здравствуйте.
Вы можете продать обе доли. На продажу доли несовершеннолетнего необходимо получить разрешение опеки. Опека даст разрешение на продажу, но деньги должны будут поступить на сберегательный счёт ребенка. С этого счета вы сможете снять деньги только на лечение, обучение либо на покупку другой недвижимости.