Продажа авто и возврат 13% - как это связано при покупке квартиры за начку?
Вопрос такой. Покупали квартиру за начку и хотели вернуть 13% . 1.5 года спустя покупали авто. Авто оформляли на жену как и квартиру. Авто продали можел ли она подать на возврат 13% на квартиру. Просто говорят так как продали авто 13% на квартиру не положенно.
Налоговый вычет при покупке квартиры и продажа авто никак не взаимосвязаны!
Если квартира куплена в браке и при этом никто из супругов ранее не пользовался правом на вычет, то по заявлению они вправе распределить вычет по своему усмотрению между собой.
Имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры никак не связан с приобретением автомобиля. Подавать налоговую декларацию на вычет можете. Возврат денежных средств по предоставленному вычет у 3 года. Другой вопрос об обязательном декларировании продажи автомобиля.