История болезни и проблемы с выплатами по страховке - опыт пациента Евгении Востриковой
Меня зовут Евгения Вострикова. Мне 53 года. Работаю в ФТК. Мне на приём был направлен больной на процедуру элекроаэрозоль с беродуалом № 10 с 8.12.2020. С DS: Двухсторонняя интерстециальная пневмония порождение лёгких 47%матовое стекло. Я заболела 21.12.2020 почувствовала недомогание. 23.12.2020 поднялась температура Я обратилась к врачу. Мне назначили лечение, выдали больничный. 26.12.2020 взяли мазок на короновирус, который оказался положительный. 28.12.2020 КТ легких: двусторонняя интерстециальная пневмания, матовое стекло. 20%порожение лёгких. 18.01.2021 я выздоравила. Собрала документы на страховку. Подала в наше ЦРБ председателю врачебной комиссии. Документы оформлены, но выплаты нет. Потому что приказ №313 до 31.12 2020. И то, что не сообщили с моего места работы сразу о том, что я заболела. (Это мне так Отвечают). Но то, что не сообщили, это же не моя вина.
Лучший ответ
Берете ответ с отказом, тот что у вас есть, идете в Прокуратуру пишете жалобу и требуете, не просите, а требуете провести проверку по факту задержки выплат! Вам обязаны помочь, да еще и извиниться! А когда получите выплаты, то имеете право обратиться в суд за компенсацией причиненного морального вреда, в связи с задержкой выплат!
Спасибо, я у Вас в долгу!