Вступаю в наследство от сына. Он имел договор с социнициативой и оплатил стоимость квартиры полностью. Действия нотариуса?

Лучший ответ

Необходимо ли нахождение сына в списках обманутых вкладчиков, чтобы установить мое право на наследство этой квартиры.

Нотариус должен принять решение-считать ли инвестиционный договор (договор цессии-право на квартиру) наследственной массой или нет.

В случае отказа и при условии несогласия вы имеет право обратится в суд.

Нотариус знает что делать. Вы напишите заявление о вступлении в наследство в нот контору.

Нужен ли запрос в социнициативу для подтверждения факта оплаты, если представлены сертификаты от социнициативы и чеки об оплате?

Нотариусу необходимо подтверждение права собственности наследодателя. Если стоимость квартиры плачена полностью, оно есть.