Вступаю в наследство от сына. Он имел договор с социнициативой и оплатил стоимость квартиры полностью. Действия нотариуса?
Необходимо ли нахождение сына в списках обманутых вкладчиков, чтобы установить мое право на наследство этой квартиры.
Нотариус должен принять решение-считать ли инвестиционный договор (договор цессии-право на квартиру) наследственной массой или нет.
В случае отказа и при условии несогласия вы имеет право обратится в суд.
Нотариус знает что делать. Вы напишите заявление о вступлении в наследство в нот контору.
Нужен ли запрос в социнициативу для подтверждения факта оплаты, если представлены сертификаты от социнициативы и чеки об оплате?
Нотариусу необходимо подтверждение права собственности наследодателя. Если стоимость квартиры плачена полностью, оно есть.