Муж сделал вентиляцию в секционке - возможно нарушение закона?

Мы проживаем в секционке, поэтому дверь к комнате постоянно закрыта, из за этого в комнате влажный воздух, муж сделал вентиляцию из комнаты в коридор, мне сказали что по закону так делать нельзя правда ли это? Что за закон и где можно прочитать про это.
Лучший ответ

Здесь имеются в виду указанные нормы.

ЖК РФ.

ГЛАВА 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме

Я вашего ответа если честно вообще не поняла.

Вы спросили юристов:

" Что за закон и где можно прочитать про это.?"

Отвечаю: Прочитать про можно в ст.25-29 Жилищного Кодекса РФ.