Работник уволился за ранее, работодатель требует доказательства - какие последствия ждут?
Здравствуйте, Евгения!
Трудовое законодательство не содержит понятия "отработка 2 недели при увольнении". Существует требование о предупреждении работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Работодатель спо соглашению с работником может уволить последнего до истечения данного срока. Естественно весь этот срок работник обязан выполнять свои обязанности по трудовому договору. Что касается последствий, то если не найдете общий язык с работодателем, то вам грозит увольнение за прогулы.
Евгения, вас уволят по статье за прогулы.