Ограничения сверхурочной работы для кочегаров котельной - не более 120 часов в год и корректировка штата персонала
Здравствуйте, согласно ст.99 Трудового Кодекса Российской Федерации (ТК РФ) продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Это норма действует, если специальными нормативными актами, устанавливающими особенности режима рабочего времени для отдельных категорий работников, не предусмотрено иное. Особенностей для кочегаров не установлено. Следовательно, на кочегаром в том числе действует норма сверхурочной работы не более 120 часов в год. Выполнение нормы в зависимости от количества кочегаров решается в зависимости от ситуации на производстве, каких-либо оговорок нет.