Положено ли 100 рублей за нерабочий праздничный день если человек был в отпуске либо на больничном?
Здравствуйте Марина
Начисление компенсации за дни нетрудоспособности производится в соответствии с ТК РФ и ФЗ № 255. Законодательные нормы устанавливают правила, по которым все дни болезни, подтвержденные больничным листком, должны быть оплачены. Соответственно и официальные выходные и праздничные дни, включенные в период болезни, оплачиваются по общим правилам
Добрый день,
Марина, уточните Ваш вопрос, о каких 100 рублях идет речь, за что Вы полагаете они должны быть Вам выплачены.
По общему правилу - нет. Но не зная что Вы имеете ввиду, возможно и есть какая-то возможность.