Возможно ли уволить по статье 81, если написано заявление на увольнение и сотрудник ушел на больничный того же дня и предупредил руководство спустя 5 часов?
Могут ли уволить по статье 81 если я написал заявление на увольнение и ушел в этот же день на больничный и предупредил об этом руководство через 5 часов в этот же день?
Александр!
Отсутствие на рабоче месте БОЛЕЕ четырех часов подряд без уважительной причины може служить поводом к наложению дисциплинарного взыскания, в то числе и увольнения, однако, у вас есть уважительная причина - болезнь.Поэтому увольнение по этому основанию незаконно
если работник заболел и есть больничный лист, то уволить его за прогул нельзя.
АЛЕКСАНДР, если отсутствовали на рабочем месте в течении 4 часов, то прогул обоснован, и с Вас обязаны были взять объяснительную. если не взяли, то увольнение незаконно. если докажете это в суде, то честь Вам и хвала.