Несоответствия в доверенности на подписание искового заявления - важно ли отсутствие государственного языка Финляндии и как указать на неточности в доверенности перед судом?

Представитель иностранной компании в качестве подтверждения своих полномочий на подписание искового заявления от имени компании предоставил в Арбитражный суд доверенность выданную иностранным юридическим лицом гражданину РФ на представление интересов. Доверенность заверена иностранным нотариусом, имеет апостиль и перевод на русский язык, подпись переводчика удостоверена российским нотариусом. Вопросы. Доверенность выдана в Финляндии, выполнена одновременно на английском языке слева и русским переводом справа. Государственными языками в Финляндии являются финский и шведский. Вопрос. Это вообще важно или нет, что доверенность выполнена не на государственном языке Финляндии? На штампе финского нотариуса написано: «Настоящим удостоверяется, что в соответствии с Торговым реестром Финляндии Том Уолсон уполномочен единолично представлять компанию в силу занимаемой должности.» Вопрос. Финский нотариус только устанавливает личность и полномочия лица подписавшего доверенность, а содержание доверенности его не касается? Или как? Языки в тексте не государственные. Кто сверяет текст на печати скрепляющей подпись с текстом в самой доверенности, ведь печать есть? В самой же доверенности в заглавной части, в наименовании юридического лица указано Rinell Enterteinment Corporation (business ID 182456-1), а в нижней части доверенности справа от подписи её выдавшего лица стоит оттиск печати компании, на которой уже не три слова в наименовании, а всего одно (Rinell) и есть идентификационный номер FI1324561, который не соответствует номеру в заглавной части доверенности (отличается вторая слева цифра и отсутствует дефис между цифрами справа на печати, который есть в заглавной части, выглядит примерно так 182456-1 и 1324561). В переводе на русский язык текста печати переводчиком так же указан идентификационный номер не соответствующий номеру в заглавной части доверенности (1324561). По номеру в заглавной части доверенности компания находиться в бизнес справочнике о компаниях, а по номеру на печати нет. Вопрос. Насколько критичны для доверенности такие несоответствия и как ответчику указать на них суду? Что вообще с этим делать? Можно ли ссылаясь на неточности в доверенности подвергнуть сомнению полномочия истца? Есть подозрения, что доверенность поддельная, но на ней проставлен апостиль. Получается, что доверенность должна приниматься нашим судом безоговорочно? Доверенность выдана нескольким представителям в РФ. У одного из представителей в доверенности юридический адрес не соответствует адресу указанному в выписке из ЕГРНЮЛ. Были внесены изменения в юр.адрес за три месяца до выдачи доверенности, но тем не менее в доверенности указан старый юр.адрес представителя. Этот представитель не подписывал исковое заявление, его подписал другой, один из нескольких указанных в доверенности. Является ли такая неточность поводом для исправления всех недочётов по доверенности? Советуют подать в суде заявление о фальсификации доверенности. Ваше мнение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр, при подобных неточностях в доверенности удостоверяющей полномочия представителя, Вы имеете полное право указать на них суду и заявить о том, что подобный документ не может быть использован для удостоверения полномочий представителя в суде, заявите ходатайство суду об отказе представителю в праве представлять интересы данной компании и участвовать в деле, сошлитесь на положения АПК РФ Статья 63. Проверка полномочий лиц, участвующих в деле, и их представителей

1. Арбитражный суд обязан проверить полномочия лиц, участвующих в деле, и их представителей.

2. Арбитражный суд решает вопрос о признании полномочий лиц, участвующих в деле, и их представителей и допуске их к участию в судебном заседании на основании исследования документов, предъявленных указанными лицами суду.

3. Документы, подтверждающие полномочия указанных лиц, при необходимости приобщаются к делу, или сведения о них заносятся в протокол судебного заседания.

4. В случае непредставления лицом, участвующим в деле, его представителем необходимых документов в подтверждение полномочий или представления документов, не соответствующих требованиям, установленным настоящим Кодексом и другими федеральными законами, а также в случае нарушения правил о представительстве, установленных статьями 59 и 60 настоящего Кодекса, арбитражный суд отказывает в признании полномочий соответствующего лица на участие в деле, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Удачи Вам в решении вопроса.

Плександр, я бы потребовала объяснений представителя по этим вопросам, а потом решала бы подавать заявление или нет. Что касается адреса, не вижу противречий. Адрес может сменился, а доверенность была выдана раньше. Это не критично.

Рукомендую сделать упор на подачу возражений на сам иск.