Рыбинск, 10.03.2021, 16:04

Нужно ли иметь справку о доходах для получения пособия на рождение ребенка - опыт молодой мамы

Вопрос №18296607 из г. Москва
опубликован 10.03.2021, 16:04
Дочери 16.03.2021 исполнится 6 месяцев. Заявление на пособие на рождение первого ребенка со всеми прилегающими документами я подала 10.03.2021. сотрудник соцзащиты приняла у меня все документы с заявлением, но сказала, что нужно поменять справку о доходах, которую мне выдали на работе с правильными временными рамками, подтвержденную печатью и подписью. Справку до 16.03.2021 сделать новую не успеваю. Выплатят ли мне за все шесть месяцев пособие, если справку я довезу после исполнения ребенку 6 ти месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юлия! В соответствии с ч. 2.1. ст. 12 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если вы обратились с заявлением не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 1,5 лет. Кроме этого, существует перечень уважительных причин пропуска такого обращения. Вывод: Вам выплатят пособие по уходу за ребенком!

10.03.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пособие не по уходу за ребенком, а пособие связанное с рождением (усыновлением) первого ребенка, так называемые путинские.

10.03.2021, 16:28

Если имеете ввиду ежемесячные, то ла выплатят, так как заявление Вам немаернули с отказом, а попросили донести правильно оформленную справку. Заявление должно быть зарегистрировано быть датой подачи 10.03.

10.03.2021, 16:43

Вправе получить пособие, так как подали заявление в срок (6 месяцев со дня рождения ребенка) на основании ФЗ 418-ФЗ от 28.12.2017 г.

10.03.2021, 16:48