Судебный приказ возвращается - почему организация продолжает требовать оплату после истечения сроков давности
Был вынесен судебный приказ 2018 году я его отменил, был подан иск в 2020 году организация подавая иск получила отказ в иске в связи с истечением сроков давности, но мне пришёл вчера опять судебный приказ от мирового судьи в пользу той же организации, с теми же цыфоами, с тем же номером договора. Это как вообще понимать?
Здравствуйте Руслан!
Данный судебный приказ можно отменить, т.к. по аналогичным требованиям уже вынесено решение об отказе. Необходимо подать возражения мировому судье и приложить копию решения об отказе.
Статья 134 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Буду Вам благодарна за отзыв.
Добрый день. Опять отменяйте.
Вам ничего не остаётся как подать в установоленный срок в суд возражения на судебный приказ и он будет отменен, организация, проявляя недобросовестность, вероятнее всего утаила от судьи то обстоятельство, что данный спор был разрешен ранее другим судом.