Подозрительное заключение экспертизы в ДТП - возможность направления независимой автоэкспертизы для исследования
Можете заявить такое ходатайство, это Ваше право.
Здравствуйте, Константин! При таких обстоятельствах, подготовьте и заявите в судебном заседании ходатайство о назначении повторной (возможно-дополнительной) экспертизы. Потребуйте назначить в другое экспертное учреждение. В частности, в соответствии со ст. 87 ГПК РФ, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. Заявление о подложности (ст. 186 ГПК РФ) особой роли не сыграет, только затянет рассмотрение дела.
Добрый день. Стандартная ситуация. Все просто. Заявите в суде письменное ходатайство о назначении судебной экспертизы, которая и даст реальную сумму ремонта. А если истец потом не уточнит исковые требования, приняв судебную экспертизу, примените пропорциональность всех судебных расходов.
Здравствуйте.
Вы можете ходатайствовать перед судом о признании такого доказательства недопустимым, обосновав причины и просить о назначении повторной экспертизы.