Несогласие одного из соседей на капитальный ремонт пристройки вызывает сложности владельцу 1/4 домовладения.
На основании п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, установленном судом.
Таким образам, вопрос о нечинении препятствий в реконструкции жилого помещения можно решить в судебном порядке при наличии к тому оснований.
Кроме того, возможно рассмотреть вариант выделения вашей доли в натуре, что в дальнейшем позволит вам практически не зависеть от соседей в подобных вопросах.
Конкретные варианты действий может предложить юрист на месте, ознакомившись со всеми документами и обстоятельствами.
Здравствуйте, вы можете получить выписку из ЕГРН с данными о всех собственниках в том числе этой женщины и на основании ст.29 ГПК РФ подать исковое заявление в суд с требованием обязать ее выдать разрешение.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.