Заявление о приобщении документа к делу на допросе - о компенсации морального вреда

По гражданскому делу о компенсации морального вреда хочу опросить ответчика. Показать копию документа с его подписью. И как только он признает, что документ подписывал он, хочу заявить ходатайство о приобщении документа к делу (копия объяснений ответчика в прокуратуре).

Могу ли я заявлять ходатайства прямо во время допроса ответчика?

Лучший ответ

Добрый день.

В порядке, предусмотренном ст. 166 ГПК РФ, участники процесса вправе заявить ходатайство о приобщении к делу материалов аудиозаписи, фотосъемки, видеозаписи, киносъемки, иные документы, (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13 декабря 2012 г. N 35 "Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов"), на любой стадии процесса вы можете заявить такое ходатайство.

Спасибо, буду знать.