Работнику МЧС отказали в дополнительном отпуске за вредные условия труда - нарушение закона?
Я работник (вольнонаёмный) МЧС, пожарный. Отработал в данной организации 7 месяцев. В апреле согласно графику отпусков за 2021 год пойду в отпуск. В настоящее время отпуск пожарного складывается из основного-28 дней, и двух дополнительных: за выслугу лет и за вредные условия труда. Сегодня, руководитель мне сообщил, что доп. отпуск в кол-во 7 дней за вредные условия труда мне не положены, т.к. я работаю в МЧС менее года. Законно ли это?
Доброго дня,
от продолжительности не зависит, все по графику.
Нужно смотреть условия коллективного договора, или положение об оплате труда.