Проблема с отключением смс-пакета при покупке в рассрочку в DNS и договоре с Ренессанс банком - что делать?

Вопрос №18372329 из г. Москва
опубликован 05.04.2021, 19:08

Я купила смартфон в рассрочку в dns. заключила кредитный договор о рассрочке с ренессанс банком. В магазине мне сказали что смс пакет по цене 1499 руб я могу отключить когда позвоню. В ренессанс банк-это было при покупке смартфона. Я позвонила в ренессанс банк и мне ответили, смс пакет я уже никак не смогу отключить и отказаться от него и обязана платить за него т к заключила договор о покупке в рассрочку. Но в магазине мне сказали я могу отказаться от смс пакета. Договор я заключала на покупку смартфона а не смс-пакета. Как отказаться от смс пакета и отключить его? Законны ли действия ренессанс банка? Что делать? Как избавиться от сис пакета?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в банк, что Вас ввели в заблуждение и навязали Вам услугу с требованием об изменении условий договора.

05.04.2021, 22:40
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Вам нужно очень внимательно прочитать ваш договор. Не важно кто и что говорит, важно что по этому поводу написано в договоре.

05.04.2021, 20:21

В договоре указано:

По желанию клиента банк оказыапет, а клиент обязан оплатить комиссию за подключение:-к сервису пакету " комфорт лайт" .банк вправе списать со счета часть кредита в размере 1499 руб в оплату указанной комиссии.

05.04.2021, 21:57

Судя по вашему рассказу вы дали согласие и банк списал. Вас продавец ввел в заблужбение.

05.04.2021, 22:00

Банк еще не списал. Будет спимание через неделю две. А сегодня я только позвонила в банк и узнала. Как мне отказаться от платного сервис-пакета? Я не давала согласия именно на подключение этого пакета. Я подписала договор о расмрочке покупки смартфона. Что делать? Как отказаться от платного сервис пакета?

05.04.2021, 22:16