Ростов-на-Дону, 05.04.2021, 23:20

Зубной техник лишают части обязанностей - правомерно ли это и как документально подтвердить действия работодателя?

Вопрос №18372919 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2021, 23:20
Я зубной техник. Руководитель вызвал и сказал что снимает с меня часть обязанностей. Я делаю работу по окладу+ работы по керамике %, с % я имею хороший заработок. Теперь меня хотят этого лишить, что бы я сидел на гольном окладе вынуждая этим меня уволится, правомерны ли эти действия, и как это должно быть документально подтверждено со стороны работодателя. Жалоб ни от врачей ни от пациентов по моим работам не было. Так же я ветеран боевых действий. Вся эта каша заваривается старшим техником на фоне личной неприязни.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что указано в вашем трудовом договоре по поводу оплаты?

05.04.2021, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Прописан и оклад и % работы.

05.04.2021, 23:28

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон и с письменного согласия работника.-ст. 72 ТК РФ. Это касается и заработной платы и трудовых функций.

Не нужно ничего подписывать. В случае чего, - пишите жалобу в ГИТ.

05.04.2021, 23:34

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034