Ярославль, 23.07.2012, 20:22

Приватизация двух комнат в 8-комнатной квартире - возможность регистрации долей как отдельных комнат

Вопрос №1837580 из г. Ярославль
опубликован 23.07.2012, 20:22
Коммунальная 8 комнатная квартира. Прописаны в комнатах №2 и №3, т.е. в 2-х комнатах из 8-и. Хотим приватизировать их. Обе комнаты одинаковые по метражу. И кратны долям (1/2 и 1/2). Приватизируем на двоих. Можно ли при регистрации сразу описать свои доли как комнаты и прописаться в них каждый отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сейчас где прописаны, в комнате или в квартире? Прописаться на долю нельзя.С приватизацией можно поступить так: отказаться от доли в одной комнате каждому. Чтобы у каждого была в собственности целая комната.

23.07.2012, 20:08
Оценка автора вопроса:
Прописаны в квартире, но в комнатах №2 и №3. Ваш вариант с отказом от доли в каждой комнате я не совсем понял. Если не сложно опишите что нужно сделать?

Уважаемая Алена, г.Ярославль !

Вам необходимо в первую очередь стать Собственником, либо Сособственником данных комнат, а уже затем решать вопрос с регистрацией в них !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2012г

20:34 моск.

23.07.2012, 20:34

Если у вас один договор соцнайма, то приватизация будет только общая в долях от общей площади квартиры.

23.07.2012, 20:41

У покупателя будет прописка в квартире с правом собственности на ее долю.

23.07.2012, 21:16

Если продавать одну из комнат, то у покупателя тоже будет прописка кв. такая-то, комнт. №2 и №3?

23.07.2012, 20:58