Внутреннее совместительство во время ежегодного оплачиваемого отпуска - возможно ли устроить работника на должность?
Добрый день!
1. Нельзя принять работника по внутреннему совместительству в порядке, предусмотренном ст. 60.1 ТК РФ на должность, на которой уже имеется основной работник, т.е. не являющуюся вакантной. Это основы трудового законодательства.
ТК РФ Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительствуПомимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Здравствуйте Ольга
Лично я ни какого отпуска в данной ситуации не вижу.
Человек хочет заработать, отпускные ему выплачены, и устроили по внутреннему совместительству на свою же должность.
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
А вы практически заявляете, что отпуск - не предоставляется.