Можно ли зарегистрировать ТС на себя после смерти продавца-родственника?
Можете. Ведь у Вас есть правоустанавливающий документ на авто и документы к нему (ДКП, ПТС,СТС).
Конечно можете, предоставив договор купли-продажи.
Два экземпляра договора, гос. пошлина и штраф за просрочку 10-ти дневного срока - и без проблем?! Просто "добрые люди" жути навели, мол все, теперь только ждать процедуры наследования.
Нет, договор купли-продажи ведь Вы заключили ещё, когда папа был живой. В ту дату (в момент передачи) Вы и приобрели право собственности на ТС. А то, что Вы не зарегистрировали его своевременно, так за это просто штраф заплатите и всё.
А то, что в ПТС нет его подписи - это проблема?
Здравствуйте! Это не является проблемой.
Регистрации подлежит не право собственности на автомобиль, а само транспортное средство. Право собственности у Вас возникло с момента передачи товара (автомобиля), при условии его оплаты.
Таким образом, Вы стали владельцем автомобиля при жизни продавца авто на основании надлежащим образом оформленного договора (договор заключен с момента передачи автомобиля).
Распишитесь за своего папу, ну неужели Вы не знаете, как он расписывался...