Ижевск, 14.04.2021, 16:59

Покупатель купил неподходящее масло - можно ли вернуть товар?

Вопрос №18395216 из г. Ижевск
опубликован 14.04.2021, 16:59
Имеет ли право покупатель вернуть товар, моторное масло, если при продаже ему объяснили, что данный сорт не подходит для его автомобиля и оно не имеет одобрения автопроизводителя. Данный факт зафиксирован на видео, но покупатель всё равно принял самостоятельное решение и купил масло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежит о мены и возврату, если сохранен товарный вид, упаковка не вскрыта. Моторное масло не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату, утв. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463

14.04.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Купил, пусть смазывает им то, что собирался... Если продавец отказывается принять взад. То сами понимаете... претензия. Суд... всё иждивением покупателя...

14.04.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вроде как, не входит в перечень. Значит, нужно вернуть деньги!

14.04.2021, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответы. В данном случае понятно, можно посудиться, но проще вернуть деньги.

А может продавец отказать в продаже товара, если он точно знает, что товар не подходит? Или составить соглашение, что покупатель не будет иметь претензий, т.к. продавец ему объяснил о несоответствии и вся ответственность ложится на покупателя, а именно товар невозвратный и за авто, если что, он сам ответственность несет?

14.04.2021, 18:37

Возможно почти всё! Но не надо фантазировать излишне...

14.04.2021, 18:39