Тюмень, 15.04.2021, 17:47

Невыполнение услуг по договору подряда - как обезопасить свои интересы?

Вопрос №18398058 из г. Тюмень
опубликован 15.04.2021, 17:47
Был заключён договор подряда физического лица об оказании услуг. Стоимость работы 2500. Был переведёт аванс 500 р, акт передачи присутствует подписанный. В конце концов работы нету а человек пару раз ответил что сделает и пропал.. как можно его наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств по договору подряда.

15.04.2021, 17:51

Можно жалобу в Роспотребнадзор на него написать. По правам потребителя. В Прокуратуру.

15.04.2021, 17:52

А я только могу взыскать 500 рублей которые были оплачены авансом, или ещё что то? Дело в том что за просрочку была в договоре была указана неустойка 20% от полной суммы в день! До какого периода она действует и натекает и до какого числа можно взыскать неустойку? Дата сдачи работы была указана 3 апреля. Есть ли ограничения на выставление неустойки в договоре?

15.04.2021, 17:57

Она действует до момента возврата денег, считается на момент написания претензии.

15.04.2021, 17:58

А человек вообще из другого города, как это делается?

15.04.2021, 18:01

Через суд дистанционно.

15.04.2021, 18:02

То есть я могу сейчас тянуть время и будет все больше натекать неустойка? А срок давности подачи иска можете сказать?

15.04.2021, 18:06

Срок давности составляет 3 года.

15.04.2021, 18:08