Имею 1/2 выплаченную долю в ЖСК, которую хочу передать своей дочери в счет уплаты алиментов.
Собираюсь разводиться. Имею 1/2 выплаченную долю в ЖСК, которую хочу передать своей дочери в счет уплаты алиментов. В то же время бывшая супруга говорит, что поскольку пайщиком ЖСК являюсь я - такая сделка невозможна, так как дочь не может быть пайщиком, являясь несовершеннолетней. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право подарить своей дочери долю.Если вы полностью выплатили пай - это ваша собственность и вы можете это сдлеать.
Что касается алиментов - то об этом следует заключить нотариальное соглашение, где предусмотреть такой вариант. Следует учитывать, что размер алиментов не может быть ниже установленного законом, то есть 1/4 от вашей зараболтной платы до 18 лет.