Грозный, 17.04.2021, 11:09

Как вернуть деньги за бракованный вертикальный пылесос из интернет магазина?

Вопрос №18401779 из г. Грозный
опубликован 17.04.2021, 11:09
Я заказала вертикальный пылесос в интернет магазине, он оказался бракованный. Включается, шумит, а щётки то крутятся то не крутятся. Я им сказала, они мне отправили заявление для оформления возврата, я заполнила и отправила. Сказали будет рассматриваться 14 дней, они прошли, я им пишу, звоню, они не отвечают. Как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А каким образом отправили заявление? Необходимо направлять письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей по почте с уведомлением и описью вложения. Не забудьте указать сумму неустойки за нарушение сроков рассмотрения, ст.23 Закона.

17.04.2021, 11:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Подаёте Претензию на имя лица продавшего некачественный товар, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 11:11

Добрый день! В Вашем случае необходимо писать не заявление, а претензию со ссылками на статьи Закона о защите прав потребителей и направить по юридическому адресу организации заказным письмом.

Рассматривают обращение в течении 10 дней согласно 22 статье Закона.

В случае отказа или игнора претензии обращайтесь в суд с требованиями возврата денег за пылесос, неустойки с 11 дня (1% в день стоимости пылесоса) и моральной компенсации.

17.04.2021, 11:54

Спасибо, что ответили, а сумма неустойки какая должна быть?

17.04.2021, 11:35

За каждый день просрочки 1 % стоимости пылесоса. Рассчитать можно, пройдя по ссылке dogovor-urist.ru

17.04.2021, 11:57