Инспектор ГАИ предложил пройти тест на алкоголь на заправке и составил протокол.

Заехал на заправку, инспектор гаи попросил остановиться, сначала проверил документы, потом сказал что ему не нравятся мои глаза и предложил пройти к нему в машину и дунуть в трубочку, тестер показал 0 промиль, инспектор вроде отпустил а потом снова подошёл и предложил проехать на освидетельствование я отказался, был составлен протокол теперь меня вызывают в суд.

Лучший ответ

Теперь Вас лишат прав за отказ от медицинского освидетельствования.

Все верно. Вызывают чтобы рассмотреть вопрос о лишении права и наложении штрафа.

Какой у вас в связи с этим вопрос?

Подайте жалобу в региональное УСБ МВД РФ и на имя начальника регионального МВД РФ.

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката и готовьте позицию защиты.

На Вас составили административный протокол по ст.12.26, Вы подписывали отказ от мед. освидетельствования? В суд вызывают для рассмотрения протокола, чтобы вынести наказание в виде штрафа и лишения водительских прав. Ищите адвоката, чтобы ознакомиться с материалами дела и выработать позицию защиты. Но по практике выиграть такое дело на грани фантастики.

Здравствуйте.

Все верно. Вы отказались от мед. освидетельствования, поэтому будете привлечены к административной ответственности, Вам грозит лишение права управления тс и штраф.

Теперь очень тяжело будет обжаловать. Вам нужен представитель.