Как поступить, если сосед выдвигает неправомерные требования за ущерб, который был уже согласован?
Горячая и холодная вода в квартирах многоквартирных домов подается по так называемым «стоякам». От них, через «отводы», осуществляется внутриквартирная разводка по точкам потребления (раковины, ванны, унитазы и т.д.)
При этом стояки входят в состав общедомового имущества и за них отвечает управляющая организация (ТСЖ, управляющая компания и т.п.). А за «отводы» отвечают собственник квартиры. Граница ответственности проходит по первому после «стояка» крану. Но кто отвечает за сам кран?
За сам кран ответственность несет собственник квартиры.
Удачи.
Здравствуйте. Можно снизить сумму, не проблема.
Удачи.