Супруга виновника ДТП - ответственность и риски.
1. С собственника и будут взимать.
2. Да, могут.
1. Может. И в ходе этого процесса, если вина супруги будет судом установлена, либо по нормам СК РФ.
2. Как обеспечительные меры - может суд. Или после - пристав-исполнитель.
1.Да, собственник будет нести ответственность.
2. Да, поскольку является стороной процесса.
Добрый день. Если авто куплено в браке, то без брачного договора это совместно нажитое имущество, которое может быть поделено (см.ст.34 СК РФ). При этом не важно - на кого именно оформлялся договор купли-продажи и на чье имя авто стоит на учете. По вопросу оценки судебной перспективы и тем более по действиям, которые могут помочь избежать неблагоприятных последствий - обращайтесь к грамотному юристу в личке (в бесплатном онлайне юристы дела не изучают)