Саранск, 26.04.2021, 11:08

Помогите написать обжалование

Вопрос №18423685 из г. Саранск
опубликован 26.04.2021, 11:08
Хочу обжаловать мой протокол о нарушении не ношения маски по статье 3.18.1 часть 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуется постановление а не протокол.

26.04.2021, 11:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Протокол обжаловать нельзя. Обжаловать можно только постановление.

26.04.2021, 11:09

Павел, обращайтесь к любому юристу. Самореклама запрещена)

26.04.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь какая ты добрая

Извините, а как тогда обжаловать постановление?

26.04.2021, 11:12

В жалобе указывайте по пунктам с чем не согласны и по какой причине. Для подготовки жалобы в любом случае надо видеть как минимум протокол и постановление.

26.04.2021, 11:13

Павел, услуги по обжалованию оплачиваются, поскольку нужно вникать в обстоятельства дела.

Вы вправе воспользоваться услугами любого юриста!

С уважением!

26.04.2021, 11:15

Подаете жалобу по месту совершения правонарушения

В жалобе пишите:1. Мои действия не являются административным правонарушением. Действия не являются противоправными.

В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

В соответствии с ч. 1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. В соответствии со ст. 1 Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

2. Считаю данное постановление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения, предусмотренного санкцией ст.20.6.1 КоАП РФ

В соответствие с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса.

Исходя из положений части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Доказательствами по делу об административном правонарушении в силу статьи 26.2 названного Кодекса являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными данным Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3.Материалы дела не содержат доказательств надлежащего информирования ФИО с какими-либо правилами, полномочиями должностных лиц, ответственных за обеспечение выполнения в регионе, месте их нахождения, выдачи индивидуальных средств защиты органов дыхания, информирования о местах выдачи таких индивидуальных средств защиты гражданам региона, информации о должностных лицах, которые могут составлять протоколы об административном правонарушении по данной норме.

Доказательств обратного материалы не содержат, суду предоставлено не было.

Таким образом, ФИО не нарушил чьих-либо прав, не создал какие-либо негативных последствий. Состав правонарушения в действиях ФИО отсутствует.

26.04.2021, 11:29

Здравствуйте.

Подать в суд жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. В жалобе указать причины, по которым не согласны с постановлением и свои доводы.

26.04.2021, 12:03