Я должник по исполнительный производство. Я изменил адрес регистрации. Я должен приставов проинформировать?
Добрый день!
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.
Несомненно, иначе штраф.
КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 17.14. КоАП РФ
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения,
Именно обязано? Есть норма права?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
Станислав Юрьевич, да, именно обязано.
Вот норма закона: