Меня хотят уволить по статье, недоверие,. Проработала я там 7 месяцев. Сейчас у меня беременность 9 недель.
В Трудовом кодексе написано, что уволить беременную можно, если ликвидировать компанию или закрыть ИП.
Но есть еще несколько законных способов:
по желанию сотрудницы;
по соглашению сторон;
с окончанием срочного трудового договора;
при сокращении штата,
такого основания как недоверие в Трудовом кодексе нет.
Здравствуйте! Не имеют права вас уволить по такому основанию.
Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.