Требование сертификата о вакцинации для гостей на выпускном вечере школы - какие возможности есть для тех, кто не хочет прививаться?
По последней информации от районного отдела образования и администрации школы: торжественная часть выпускного вечера может состояться, но присутствовать на ней смогут только те гости, у которых есть сертификат о полном курсе вакцинации от covid19 или справка о наличии антител. Чтобы принять решение о возможности и целесообразности подготовки к торжественной части прошу написать в чат кто привит или собирается это сделать и 26 июня будет иметь сертификат или у кого есть справка об антителах. Вопрос! Я не хочу вакцинироваться на сколько это правомерное требование?
Лучший ответ
Это самодеятельность не основанная на законе. Потребуйте от образовательного учреждения письменных разъяснений и после направьте жалобу в прокуратуру с требованием проверить правомерность действий школы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, это не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре.
С уважением!