Как вернуть животное на Авито домой, если подозреваешь плохое обращение - опыт и советы
Отдала животное на Авито в хорошие руки, с условием, в случаи чего животное возвращается обратно, в какой то момент пошли подозрения на плохое обращение. На просьбу вернуть животное пошло игнорирование, когда попытались связаться с человеком, оказалось личная информация человека забравшего питомца липовая. Могу ли я как то через заявление вернуть животное домой?
Здравствуйте.
В Вашей ситуации я бы обратилась к зоозащитникам (есть официальные группы и организации зоозащитников) Уверена, что в вашем городе тоже такие есть, просто нужно поискать. Тогда, совместными усилиями, скорее всего, вернуть животное получится.
Вернуть животное, просто написав заявление в полицию - не факт, что получится. Это долго. Пока пройдет проверка. Да и человек может сказать, что никого у Вас не брал. Здесь также важно доказать жестокое обращение с животным.
Если только заявить, что животное было утеряно, начать его разыскивать (разместить объявление в газете). А потом "узнать" свое животное у этого нехорошего человека и потребовать его вернуть. Но тоже вопрос: вариант ли?
Вернуть с поддержкой зоозащитников, наверно, надежней.