Как признать право собственности на дом и земельный участок, когда продавец умер до сделки - советы экспертов.
Выморочное имущество перейдёт в собственность территориальной единицы, а они ее будут распределять.
Обратитесь на личную консультацию к адвокату сайта.
Если собственник по документам умершая мама продавца и в наследство никто не вступал то Вы ничего не купили. Вам надо детально изложить всю информацию и показать юристу все документы.
Кто жил с 2007 года в доме?
Имущество пока ещё не является выморочным, поэтому вам не правильно сказали. Обращайтесь за помощью к юристам сайта лично на платной основе.
Ирина,
Вы не можете признавать за собой право на выморочное имущество.
Возможно, речь шла о приобретательной давности? Но для признания права собственности в порядке приобретательной давности должно пройти 18 лет.
Суть вопроса изложили в полном объёме. Мне нужно знать какой иск подавать в суд.
Если у вас есть контакт с продавцом, может, лучше продавец оформит свои права на дом по наследству, а потом продаст вам?
Потому что ваше обращение в суд с иском сейчас под большим вопросом.
Иск о признании права собственности.