Бесплатное обучение в колледже - какие услуги предоставлены и кто должен доплачивать при отчислении?
Дочь обучается в колледже на бесплатной основе. При поступлении подписали договор на оказание услуг. Половину мы заплатили сразу. При этом не понятно, какие услуги были предоставлены и в договоре расшифровки нет. Сейчас она закончила 2 курс и хочет отчислиться. Обязаны ли мы доплачивать ещё половину в этом случае?
Не совсем понятно за что вы платили если обучается на бесплатной основе, нужно договор читать, что там вы подписали и за что заплатили.
Наталья, нужно видеть договор на оказание образовательных услуг, он у вас на руках?
Да, договор у меня на руках.
Согласно ч 3 ст 61 фз рф об образовании досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.