Неожиданность в суде - нужно уведомлять бывшую жену ответчика при иске об алиментах на ребенка?
Да,должны. В соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ,так как данный иск затрагивает и ее интересы.
Вы должны всех лиц уведомить, заинтересованных в этом деле, к сожалению.
Конечно должны она заинтересованное лицо, думаете суд вам врет? Зачем суду вам врать?)
Да.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
А если я не знаю её адреса проживания, тогда как быть.
Ждете даты заседания и просите суд привлечь ее в качестве третьего лица и запросить адресную справку.
Пишите по последнему известному адресу.
Если я напишу последнее место жительства, а она там давно не проживает, то суд будет ее искать и как такового судебного заседания не будет?
Уведомит по последнему известному месту проживания. Потом запросит адресную справку, чтобы установить её место жительства в настоящее время.
Значит, получается, пока ее не найдут, то заседания не будет?
Добрый день!
Все правильно.