Как получить оплату за выполненную работу, если работодатель не подписывает договор ГПХ?
Работодатель два месяца не подписывает со мной договор ГПХ, ссылаясь на то что компания большая и очень долго происходит процесс согласования. Рабочим местом меня обеспечили на территории работодателя. Каким образом можно заставть работодателя заплатить за выполненную работу?
В первую очередь зафиксируйте факты вашей работы, переписку с работодателем, любые документы, подтверждающие факт осуществления вами трудовой функции, а затем уже выставляйте претензию работодателю с требованием подписать трудовой договор и выплатить заработную плату.
Обязательно упомяните в претензии, что в случае отрицательной реакции вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.