Оправдывает ли наличие документов на госпитализацию отсрочку от убытия в колонию поселение?
Согласно п.п.34-40 Порядка организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание
в виде лишения свободы, осужденные, при поступлении в учреждения УИС, незамедлительно осматриваются медицинским работником с целью выявления лиц, представляющих эпидемическую опасность для окружающих, определения нуждающихся в экстренной или неотложной медицинской помощи, с обязательным проведением телесного осмотра, термометрии, антропометрии. То есть, если по заключению врача вам необходима срочная госпитализация, то вам должны дать отсрочку от направления в колонию поселения на проведение операции и дальнейшего наблюдения.