LSN Messenger
Москва, 16.05.2021, 01:30

Подмена ценников на перекрестке - какие могут быть последствия?

Вопрос №18464550 из г. Москва
опубликован 16.05.2021, 01:30
Товарищ поменял ценники в перекрёстке, специально или нет не знаю. Потом на кассе после Чека сделали возврат. Могут ли потом ему что то вменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от суммы ущерба - от статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) до статьи 159 УК РФ (мошенничество).

16.05.2021, 02:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дак он вернул товар. И разошлись. Я так понимаю не очень был в адеквате.

16.05.2021, 13:00

Не будет никакой ответственности.

16.05.2021, 13:03

А с видео обратиться и написать заявление не могут даже если товар возвращён?

16.05.2021, 13:53

Могут конечно обратиться. Даже если товар возвращен.

16.05.2021, 13:54

И как ему действовать? Чтобы понять.

16.05.2021, 14:06

Действовать надо грамотно.

Странно что Вы о нем беспокоитесь, а он о себе - нет.

Хотя надо было бы.

16.05.2021, 14:13