Как оспорить остаток пенсионного обогащения без отмены судебного решения по исковой давности в РФ?
Здравствуйте, Виктор. В жалобе надо привести доводы, касающиеся именно этого остатка, и просить вышестоящий суд изменить решение суда первой инстанции именно в этой части.
Оспорить можно путем подачи апелляционной жалобы.
Если "без просьбы отменить судебное постановление" - только новый иск, по новым основаниям. Оценку доводам ответчика даст суд при вынесении решения. Больше ничего посоветовать невозможно, т.к. информации критически мало.
После применения закона об исковой давности по заявлению ответчика, долг последнего упал на 3/4, остался ОСТАТОК=1/4. Как ответчику оспорить этот остаток, ведь ответчик сам просил применить исковую давность?
Мало инфоррмации, проще подать новый иск.