Как защитить свои права после нападения продавца и удержания телефона в магазине?

Вопрос №18466387 из г. Москва
опубликован 17.05.2021, 22:01
Как быть в такой ситуации: в магазине я снимала неадекватное поведение продавца, которая напала и отняла мой телефон и рылась в нем, чтоб удалить видео. При моей попытке вернуть телефон подключился еще один сотрудник, который держал меня, чтоб я не могла это сделать. Над нами камера всё это зафиксировала. На мои вопросы ФИО и телефоны руководителя, сотрудников, которые участвовали, никто не дает ответа. Продавец, которая напала на меня при моих звонках на точку бросала телефон "пишите хоть президнту", Арендодатель, к которому я обратилась, этой торговой точке, которой я позвонила и сказала, что готова принять извинения за инцидент от продавца или руководителя, пока ничего не предприняло. Что делать в данной ситуации далее мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

-надо написать заявление в полицию - просить изъять все видеозаписи из магазина;

- полиция проведет проверку, вынесет процессуальное решение;

- вы можете знакомиться со всем материалом, потом обратиться в суд о возмещении морального и материального вреда, если до суда с вами не свяжется руководитель и не возместит причиненный вред;

[/quote] Конституция РФ

Статья 22

1. Каждый имеет право на личную неприкосновенность.

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.[quote]

17.05.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в полицию.

17.05.2021, 22:04

Вам надо обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением, будет проведена проверка, магазин можно привлечь к ответственности, на работника подать иск не можете, только на юрлицо.

17.05.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну, как что?

В полицию заявление подавать

Причем тут арендодатель то?

18.05.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В полицию по месту прописке? Полиция по месту моей прописки передаст на участок полиции район Фудсити, где у Азербайджанцев держателей фудсити всё схвачено?

18.05.2021, 13:26

Ну, что у Вас мания то такая, причитать, что всё схвачено, за все заплачено...

Подайте сначала..

18.05.2021, 13:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034