Борьба за алименты - рассказываем о мифах и реальности

Сегодня получил возрождение на мою аппелиционую жалобу от истице на взыскание алиментов на малолетнего ребёнка и она там описывает что с моих слов якобы получаю 28-30 т.р. И пишет что у меня нет инвалидности и трудоспособен. Я не получаю такую сумму и не работаю официально. Я подрабатываю себе на лекарство так как у меня травма контузия средней тяжести. Все документы у меня имеются. Она описывает что она болеет и т.д. А засына говорит что лечение у него и спец. Диета. И в конце пищит прошу суд отнестись объективно что Я не имею инвалидности и прожиточный минимум мало.
Лучший ответ

Лучше написать отзыв, вы же защищаете свои права и заинтересованы в деле.

Спасибо

Суд не примет слова за доказательства, если конечно Вы сами не подтвердите всё что она пишет. Главное молчите о своих неофициальных доходах и возражайте, ссылаясь на то, что если Вы будете платить больше то останетесь за чертой бедности и Вам не будет хватать денег на лекарства, что может привести к ухудшению здоровья. В суд несите все документы.

Вы должны оплачивать алименты согласны требованием.

Тогда не пишу отзыв на жалобу серовно в суд меня вызовут. Правильно же?

Здравствуйте Алексей.

Мало ли что она пишет. Важны доказательства.

Вы вправе написать возражения на возражения либо отзыв. Приложить к нему доказательства. Экземпляр направить ей и квитанцию об отправке к экземпляру суда. Ст.57 ГПК почитайте.

Ст.56 ГПК. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен. Что вызовут, да, но лучше написать все. Так как написанное можно приобщить в дело. А слова это слова.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

К суду готовился нужно. Собирать доказательства.

Или написать отзыв на возрожение.

Пишите мотивированный отзыв, можете обратиться к юристам в раздел личных сообщений.