Какие права у работника с ненормированным рабочим днем при требовании начать работу в ночное время без предупреждения?
Алексей, как правило ненормированная работа означает эпизодические выходы за пределы рабочего дня для окончания уже начатой в пределах рабочего дня работы. Скажем, юрист вошел в судебный процесс в 17-00, а он закончился в 19 ч., при окончании рабочего дня в 18.
Ночью Вы можете просто не отвечать на звонки и ничего Вам за это не будет.
При ненормированным рабочем графике может.
Но обязательно должно учитываться в табеле.
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Работник может привлекаться к выполнению своих трудовых функций как до начала рабочего дня (смены), так и после окончания рабочего дня (смены). Согласие работника на привлечение к такой работе не требуется.