Как нанять медсестру на полный день в детском саду - исполнение ФЗ 273 в поправке от 2020 г.
В нашем саду есть приходящая медсестра на 3,5 часа в день (0,5 ставки). Если происходит несчастный случай в саду, теперь воспитатель обязана оценить степень опасности травмы и вызвать скорую пострадавшему при необходимости.
Мы, родители, хотели бы видеть медработника в нашем саду на полный рабочий день, по новому законодательству ФЗ 273 в поправке от 2020 г. возможно ли это и что нужно сделать заведующему, что бы нанять медсестру на полный день?
Тут не к заведующему, а к местной администрации надо обращаться.
С уважением.