Неисполненное поручение - к кому подать исковое?.
Сначала надо посмотреть документы. Однако видно что вы тоже не правы или ООО или физическое лицо.Кому что вы поручали и кто чео должен был сделать.И мошенничество это уже не исковое а уголовное дело
Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
В связи с тем, что данный Исполнитель как Физическое лицо получил от вас денежные средства в сумме 20 тыс. долларов и при этом выдал вам Расписку в их получении, но НЕ исполнил свои обязательства, то в этом случае вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к данному Исполнителю как Физическому лицу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2012г
22:08 моск.