Расторжение договора с работодателем - вопросы по недостачам и неправомерным кредитным договорам

Вопрос №1850972 из г. Раменское
опубликован 01.08.2012, 16:16
30.07.2012 был расторгнут договор с работодателем, за пол года работы в магазине было несколько чудовищных инвентаризаций, при их проведении мною были подписаны соглашения на взимание суммы недостачи из заработной платы, сейчас я уволилась по собственному желанию трудовую мне выдали, вроде никаких проблем, но теперь меня тревожит вопрос должна ли эти недостачи погашать, если мне даже не сказали, как я должна это сделать, сумма немаленькая для меня 45000, кроме этого на меня пытались повесить кредитные договора оформленные с какими-то расхождениями на сумму 100000 которые я не умею оформлять, никогда не оформляла и в глаза не видела! Подскажите как мне дальше действовать, придется ли мне выплачивать эти 45000 и как мне доказать, что эти договора я не оформляла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, а расчёт выдали? Если да, то в принципе могу посоветовать ждать иска с их стороны в течение года. Если не подадут, значит Вам повезло.

01.08.2012, 17:30
Оценка автора вопроса:
Расчет я получила, с недостачей теперь понятно, компания не маленькая может про меня и забудут, но вот что делать если они про меня вспомнят, по недостачам я могу еще найти где деньги заработать в крайнем случае одолжить, а вот с кредитными договорами... Тут на много все сложнее, их я в любом случае не собираюсь возмещать, тк отношения к ним никакого не имею, а по программе в которой они оформлялись якобы оформляла их я, хотя в один из дней меня не было даже в городе в котором я работала у меня был выходной, как я оказалась в программном табеле смены выяснить не смогла, все кто в тот день работали делают квадратные глаза, а ведь махинации поворачивал кто-то из них

Если в течение года вспомнят и подадут иск - надо будет защищаться.

02.08.2012, 00:07

Расчет я получила, с недостачей теперь понятно, компания не маленькая может про меня и забудут, но вот что делать если они про меня вспомнят, по недостачам я могу еще найти где деньги заработать в крайнем случае одолжить, а вот с кредитными договорами... Тут на много все сложнее, их я в любом случае не собираюсь возмещать, тк отношения к ним никакого не имею, а по программе в которой они оформлялись якобы оформляла их я, хотя в один из дней меня не было даже в городе в котором я работала у меня был выходной, как я оказалась в программном табеле смены выяснить не смогла, все кто в тот день работали делают квадратные глаза, а ведь махинации поворачивал кто-то из них

01.08.2012, 18:13

Юридические услуги в Раменское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034