Начальник хочет привлечь меня к работе в мой выходной день, но за то что я выйду дать выходной. Это правомерно?
Здравствуйте!
Если вы согласны то вполне можно
По закону на срочную работу можно вызвать человека только с его письменного согласия.
Что бы всё оформить правильно:
сообщить работнику о работе в выходные. Когда это делать и в какой форме, закон не определяет. Можно сказать устно, можно написать уведомление. В письменной форме удобнее — можно сразу получить согласие работника на этом же листе;
получить согласие работника. Если вы сказали о срочной работе устно или написали в Вотсапе, работник должен написать согласие в письменной форме;
оформить приказ о выходе на работу в выходной день.
Всего вам доброго.
Здравствуйте, это правомерно, но только с вашего согласия.