Скажите пожалуйста, моего знакомого лишают прав.
Скажите пожалуйста, моего знакомого лишают прав. Я свидетель. На суд я не хочу идти. Перенесут ли его из-за неявки свидетеля? (кроме меня есть еще один). Никаких бумаг мне не приходило.
Здравствуйте.
В пределах трехмесячного срока с момента совершения правонарушения мировой судья еще может отложить судебное заседание. Хотя вряд ли, т.к. это не является безусловным основанием для отложения рассмотрения дела об административном правонарушении.
Если же мировой судья не будет успевать рассмотреть дело в пределах трехмесячного срока со дня совершения правонарушения, то на 99,9% он не отложится.
Дарья, вопрос не в том, хотите Вы или не хотите, - вопрос в том - заявит ли Вас привлекаемый к административной ответственности в качестве свидетеля, и получите ли Вы повестку из суда. По повестке из суда - Вы обязаны явиться.
Дарья, " А если мне никакие бумаги не придут. Я могу не явиться на суд? Заседание не отложат?"- Ваш вопрос мне в повторе, - можете не являться, если не заинтересованы в исходе дела, заседание не отложат, если у Вас не будет уважительной причины неявки в суд ПО ХОДАТАЙСТВУ ПРИВЛЕКАЕМОГО к административной ответственности. Вы понимаете, надеюсь, о чем речь...