Несколько дней без работы - что делать медсестре, работающей по договору с нечетким графиком?

Я в феврале устроилась в ООО медсестрой, договорились оформить по договору на 12500 + еще ежедневно наличными, работаем без четкого графика, под запись пациентов. Все шло хорошо пока были пациенты, но поток к маю уменьшился и начались странности. Работаем 3 дня, далее пациентов нет и мне говорят, что позвонят и скажут в какой день на работу в зависимости от записи, но когда я попадаю на работу, то вижу, что работали без меня активно, наверное, чтоб не платить за выход. Если пациентов совсем не будет, то что делать? Уволиться самостоятельно, дождаться ликвидации предприятия или сокращения штатов? Работодатели уходят от ответа и говорят, что все наладится, что я слишком паникую, но я волнуюсь так как бывают перерывы в работе по целой неделе. Бывает они решили отдохнуть после праздника и переназначили всех пациентов, а я хочу работать. Как быть и могут ли так себя вести работодатели? Я впервые в такой ситуации.
Лучший ответ

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру о невыплате заработной плате.

С уважением.

Формальный ответ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Татьяна! Если оспаривать действия работодателя нет желания, ищите нового, после чего увольняйтесь.

Ответ неполный.